Стоит ли кастрировать кота?

Многие задаются вопросом: кастрировать или нет?

Давайте рассмотрим плюсы и минусы кастрации.

Если кастрация проведена в возрасте от 4-х месяцев до 7 месяцев, то котишка 100% не метит, остаётся игривым подростком.При кастрации в более старшем возрасте может рефлекс ставить метки остаться, НО ПРОПАДАЕТ РЕЗКИЙ ЗАПАХ МОЧИ! Так что кастрировать не поздно и в 16 лет(что мы неоднократно делали)После операции коты становятся спокойнее, реже покидают территорию Вашего дома, меньше получают травм в драках за кошек.

Ну а минус, я думаю, только один: коты начинают много кушать и меньше двигаться, в следствии этого идёт увеличение веса. Но при коррекции питания это поправимо.

Кастрация проводится как под наркозом,так и под местной анестезией, всё зависит от Вашего желания и характера кота. Время операции без наркоза 5-7 минут, при общем наркозе-10-15 минут.После операции ни каких дополнительных обработок не требуется.

Звоните, будем рады Вам помочь!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>