Стерилизация кошек: плюсы и минусы

adminchik
Комментарии к записи Стерилизация кошек: плюсы и минусы отключены

Итак, вот он, «момент истины» — кошка запросила кота! Что делать, как быть?

Многие из Вас задают себе вопрос «что лучше: таблетки, операция или укол? Давайте разберёмся.

Таблетки самый дешёвый способ. НО! Часто после нескольких течек у кошек возникает гнойное воспаление матки, что приводит к операции по её удалению.

Инъекция гормонального препарата эффективна от 6 мес до года. НО! При постоянном использовании это дорого. Кроме того, если «проморгать» очередную инъекцию, кошка может забеременеть, если есть доступ к коту.

Операция проводится в возрасте от 6 мес. и до самой «пенсии». А «пенсия» может наступить и в 15 лет. Многие спрашивают, можно ли стерилизовать  кошку в период течки? МОЖНО! Это безопасно. Многолетний опыт операций это подтверждает! Операция проводится как в клинике так и на дому у клиента. А как же стерильность в домашних условиях, спросите Вы? Ввиду того что разрез всего 1 см, время открытой раны 7-10 минут, а рука хирурга на проникает в брюшную полость стерильность процедуры находится на высоком уровне, в результате идёт отличное заживление раны. В работе мы используем импортный наркоз, импортный шовный материал, авторскую методику наложения швов — всё это гарантирует неизменно отличный результат! НЕ ТРЕБУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО БАНДАЖА, УКОЛОВ И ОБРАБОТКИ ШВА! Да, да! Вам это кажется невероятным,но это так! Вся операция занимает 25-30 минут. Через несколько часов кошка может сама покушать. Снятия швов не требуется. Записаться на операцию можно на любой день в удобное для Вас время.